На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-8 на главную / новости от 2006-11-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 ноября 2006 г.

Adobe открывает код механизма сценариев Flash

Компания Adobe Systems открывает исходный код виртуальной машины ActionScript, механизма сценариев своего вездесущего плеера Flash, и предлагает его Mozilla Foundation, которая сделает этот код частью своего нового проекта open source Tamarin.

В ходе проекта предполагается унифицировать механизмы сценариев Flash Player и Mozilla и предоставить разработчикам общую платформу. ActionScript представляет собой ориентированную на движущуюся графику реализацию стандартного языка программирования ECMAScript, который лежит также в основе механизма сценариев Microsoft Internet Explorer JScript и является близким родственником Sun JavaScript.

Adobe утверждает, что главное преимущество ее механизма сценариев заключается в его быстродействии. В распространенном по e-mail заявлении генерального директора и основателя компании Zimbra Сатиша Дармарая (Satish Dharmaraj) утверждается, что вклад Adobe в проект Tamarin ставит Mozilla Firefox впереди Internet Explorer. «Наши испытания показали, что Firefox уже сейчас самый быстродействующий браузер при работе с насыщенными графикой данными и приложениями Ajax, а этот вклад open source поможет Mozilla Firefox работать с этими приложениями еще быстрее».

Решение Adobe открыть исходный код механизма сценариев Flash может рассматриваться и как попытка ответа на Windows Presentation Foundation/Everywhere (WPF/E), графическую платформу Microsoft, которая будет конкурировать с флэш-технологией Adobe.

Проект Tamarin должен завершить разработку финальной версии стандартного языка ECMAScript Edition 4, который Mozilla предполагает использовать в следующей версии механизма сценариев Firefox SpiderMonkey.

 В продолжение темы:
2006-12-05   Microsoft осваивает территорию Adobe
2007-01-18   Adobe выпустила Flash Player 9 для Linux
2007-01-25   Microsoft предлагает среду программирования Ajax
2007-02-13   Adobe оснастит телефоны технологией Flash-видео

 

← октябрь 2006 1  2  3  7  8  9  10  13  14 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!