На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-29 на главную / новости от 2007-1-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 января 2007 г.

News Corp. требует от YouTube выдачи пиратов

Принадлежащая News Corp. студия Fox television потребовала от онлайновой службы свободного обмена видеозаписями YouTube информацию об источниках программ, размещенных на ее веб-сайте.

Fox уведомила YouTube, что программы оказались на сайте без ее разрешения, и потребовала удалить их в соответствии с правилами компании. YouTube получила повестку в суд и пообещала действовать в соответствии с процессуальным кодексом США. В повестке говорится, что YouTube должна предоставить сведения, которые могут помочь Fox в выявлении лица, разместившего на сайте видеозаписи, в число которых вошли последние эпизоды телесериалов "24" и "The Simpsons".

YouTube столкнулась с рядом проблем, касающихся несанкционированной демонстрации на ее сайте защищенных авторскими правами видеоматериалов, особенно с тех пор, как была куплена поисковым гигантом Google в прошлом году. Например, японские студии пытались сотрудничать с YouTube в области предотвращения публикации на сайте защищенных авторскими правами материалов. Google тоже получила как минимум один судебный иск, связанный с видеозаписями: французская кинокомпания судится с ней из-за включения ее фильма в Google Video.

В четверг Google объявила о своем намерении теснее интегрировать YouTube с Google video, хотя эти сайты и останутся отдельными. Видеозаписи YouTube будут индексироваться в поисковой машине Google Video, так что, кликая на эскизах YouTube, пользователи будут получать видео с YouTube.com. Компания упомянула также о своих планах открыть международные версии YouTube. 

 Предыдущие публикации:
2007-01-29   Гейтс: «Через пять лет мы будем смеяться над тем, что сегодня называется телевидением»
 В продолжение темы:
2007-02-19   Антипиратская политика YouTube вызвала бурю негодования

 

← декабрь 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!