На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-15 на главную / новости от 2007-5-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 мая 2007 г.

Альянс хочет создать «Firefox от сетевой безопасности»

Семь ведущих компаний, специализирующихся на технологии защиты сетей (Aruba Networks, Extreme Networks, Identity Engines, Infoblox, Symantec Corporation, TippingPoint и Trapeze Networks), объявили о создании организации OpenSEA Alliance, которая будет заниматься разработкой, продвижением и распространением open-source-сапликанта IEEE 802.1X — агента аутентификации, который работает на клиентском устройстве.

Инициатором и организатором альянса OpenSEA стал старший аналитик Enterprise Strategy Group Джон Олтсик. Его цель — предложить открытые альтернативы сетевых технологий и средств защиты, чтобы ускорить их освоение и повысить уровень безопасности сетей. «В мире, объединенном сетями, в котором действуют постоянно совершенствующиеся угрозы для безопасности, решения open-source будут способствовать созданию стандартизованных систем и быстрому освоению технологии, — комментирует Олтсик. — Поэтому я верю, что усилия в направлении open-source, такие как OpenSEA Alliance, могут привести к успехам в области безопасности и приватности, которые принесут пользу как обществу в целом, так и отдельным организациям и пользователям».

Название OpenSEA означает Open Secure Edge Access и отражает тот факт, что группа сосредоточена на решениях open-source для сетей и безопасности. В своем первом проекте OpenSEA Alliance планирует разработать сапликант 802.1X, «такой же надежный, широко распространенный и доступный, как популярный веб-браузер Firefox». Разработка ведется не на пустом месте — OpenSEA опирается на существующий Xsupplicant, кроссплатформенный клиент 802.1X с открытым исходным кодом, первоначально разработанный в Университете штата Мэриленд. Xsupplicant использует модульную архитектуру, допуская создание расширений, включая новые методы аутентификации, и возможность интеграции с другими компонентами системы безопасности. OpenSEA планирует дополнить Xsupplicant поддержкой Windows XP, мощным графическим интерфейсом пользователя и интерфейсами прикладных программ (API) для дальнейшего расширения.

OpenSEA Alliance планирует представить свой Xsupplicant на выставке Interop, которая будет проходить с 20 по 25 мая в Лас-Вегасе.

 В продолжение темы:
2007-07-31   Symantec хочет подорвать подпольный бизнес «кражи личности»

 

← апрель 2007 8  10  11  14  15  16  17  18  21 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!