На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-18 на главную / новости от 2007-7-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июля 2007 г.

Google предлагает поиск по сайту для малых предприятий

Google открыла новую службу для малых предприятий, которая позволяет посетителям веб-сайта искать информацию посредством специально настроенной страницы поиска.

Служба, называемая Custom Search Business Edition, стала дополнением к растущей номенклатуре платных услуг Google для предприятий. Она опирается на бесплатный, поддерживаемый рекламой продукт Google Custom Search Engine, который Google выпустила в октябре, и обеспечивает поиск на заданной группе веб-сайтов. Основная особенность платной редакции заключается в том, что предприятие может оформить страницу своим собственным логотипом и цветовой схемой. Оно может также модифицировать результаты поиска, манипулируя XML-каналом подачи исходных результатов, например, направляя посетителей к нужным товарам.

Новая услуга стоит $100 в год за веб-сайты с 500 или менее страницами и $500 в год, если число страниц доходит до 50 тыс. Custom Search Business Edition использует тот же индекс, который Google применяет для других результатов поиска, а сам поиск выполняется на серверах Google. Для настройки службы заказчики следуют указаниям «мастера» и копируют на собственный веб-сайт небольшой по объему код. Они получают доступ к отчетам с графическим представлением по дням и месяцам статистики обращений к поисковой машине и искомых фраз.

Служба предназначена для тех предприятий, которые хотят внедрить у себя мощную технологию поиска Google, не приобретая дорогостоящих продуктов. Компания уже продает систему Google Search Appliance по цене $30 тыс. за 500 тыс. документов, которая индексирует материалы из файл-серверов, систем управления контентом, баз данных и других источников, и Mini Search Appliance по цене $1995 за 50 тыс. документов.

Кроме английского, Google Custom Search Business Edition поддерживает больше 20 других языков, включая русский. 

 Предыдущие публикации:
2007-05-25   Google предложила многоязычный поиск
 В продолжение темы:
2007-12-21   IBM предлагает систему семантического поиска для корпоративной e-mail

 

← июнь 2007 12  13  16  17  18  19  20  22  23 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!