На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-24 на главную / новости от 2007-7-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июля 2007 г.

Acer: «Индустрия ПК разочарована Vista»

Президент Acer Джанфранко Ланчи первым из руководителей крупных компьютерных компаний открыто высказал критику в адрес Microsoft по поводу операционной системы Windows Vista.

Газета Financial Times Deutschland приводит высказывание Ланчи, что операционная система создает множество проблем и не дает предприятиям стимулов к приобретению новых ПК. «Вся отрасль разочарована Windows Vista», — сказал Ланчи. Несмотря на то, что ее ждали так долго, ОС остается сырой: «Стабильность, несомненно, составляет проблему».

По словам Ланчи, пользователи голосуют ногами, поэтому выпуск Vista оказал наименьшее влияние на продажи ПК по сравнению с другими версиями Windows за всю историю отрасли. И в ближайшие шесть месяцев ситуация вряд ли изменится. Многие корпоративные заказчики специально просят установить на новые машины Windows ХР.

В последние месяцы было выявлено множество проблем Vista, включая медлительность, высокие расходы на достаточно мощное для работы с новой ОС оборудование и несовместимость со многими важными приложениями, однако до сих пор производители ПК выражали оптимизм. HP, Dell, Lenovo и Toshiba продолжали продавать машины на базе ХР, но они предназначались главным образом потребителям или малым предприятиям.

Сама Microsoft говорит, что Vista пользуется ошеломительным успехом, и к марту уже было продано 20 млн лицензий. На прошлой неделе компания объявила об увеличении дохода за квартал на 13% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, отчасти благодаря продажам Vista. Microsoft утверждает, что большинство пользователей Vista довольны и что почти все оборудование и программное обеспечение с ней совместимо.

С другой стороны, недавно компания сообщила аналитикам, что Windows ХР, по ее прогнозам, составит значительно большую часть продаж, чем ожидалось первоначально. Финансовый директор Крис Лидделл сказал, что по его расчетам, в новом финансовом году Microsoft на долю ХР придется 22% продаж, вместо ранее прогнозируемых 15%. Оставшиеся 78% продаж отводятся на долю Vista.

Возможно, Microsoft попытается ограничить доступ к ХР, чтобы вынудить людей покупать Vista. Первый шаг в этом направлении уже сделан. В середине апреля компания объявила о прекращении с января 2008 года продаж Windows ХР реселлерам и в розничные торговые сети. Реакция пользователей была почти сплошь негативной.


Президент Acer Джанфранко Ланчи
 
 Предыдущие публикации:
2007-06-29   Gartner: Vista мало повлияла на продажи ПК
2007-07-23   Windows 7 выйдет в 2010 году
 В продолжение темы:
2007-07-24   Vista догоняет Mac OS X по числу пользователей
2007-07-30   Microsoft продала 60 млн копий Windows Vista
Обсуждение и комментарии
Yo
24 Jul 2007 8:59 PM
Поработал я на Viste, тормозит, не то что бы сильно, но неприятно. ClearType фонтов глаза режит, как будто монитор деффектный, полностью не отключается. Aero надоедает после пяти минут, хочется быстро работать, а не наблюдать за эффектами. Если программа не под Висту каждый раз спрашивает вы точно хотите запустить эту программу...
Понимаю, типа firewall, но галочку я могу поставить, почему я как долбак, должен каждый раз отвечать!!!
Неужели за такие бешенные бабки нельзя ничего хорошего уже сделать??? Вернулся к XPшке, поставил тему Classic, немножко успокоился.
 

вендекапец
25 Jul 2007 1:59 PM
настаёт вендекапец
 

none
25 Jul 2007 3:36 PM
никогда не ждал от МС ничего хорошего и потому я на Маке (дома), былаб возможность - на работе бы поставил мак, но коллеги обзавидуются ;)...
начальство не разрешит, чтобы зависть не распалять

последнее время линух на десктопе нравится всё больше
 

 

← июнь 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  30 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!