На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-18 на главную / новости от 2007-8-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 августа 2007 г.

IBM представила Lotus Notes 8

После двух лет работы отделение IBM Lotus представило, наконец, на прошедшей неделе версию 8 Lotus Notes и Domino.

По большому счету долгожданная новая версия системы коллективной работы предлагает модернизированный интерфейс пользователя, а также новые инструменты и возможности для повышения удобства работы.

Эти изменения стали результатом того, что клиент версии 8 базируется на платформе Rich Client на основе Eclipse. Версия 8 служит примером реализации стратегии IBM, направленной на создание клиентских интерфейсов, построенных на общей платформе, чтобы компоненты любого клиентского приложения можно было создавать и распространять централизованно. Например, Notes 8 построен на базе той же модели программирования, что и Lotus Expeditor 6.1.1, основанный на открытых стандартах Eclipse.org. В дополнение к традиционным функциям Notes общая клиентская среда становится открытым клиентом для гибридных и композитных приложений.

Возможно, Notes 8 и не отберет долю рынка у клиента Microsoft Outlook, однако тех, кто уже пользуется Notes, новая версия вполне устроит. «Организации, в которых применяется почтовый клиент Notes, могут предложить своим пользователям клиент e-mail, не уступающий ни одному другому», — утверждает аналитик Barton Group Карен Хоуберт. Lotus Notes Version 8 несет в себе три основных вида усовершенствований: возможность расширения при помощи плагинов и композитных приложений; возможности по управлению профилями пользователей и редакторы ODF для работы с текстом, электронными таблицами и презентациями.

Так как среда основана на открытом стандарте, администраторы Java-систем получат также средства для изменения меню в соответствии с моделями пользования и для инициализации рабочих станций пользователей посредством распространения упакованных файлов, которые легко открываются на стороне клиента.

В Notes 8, который уже поставляется, войдет также система немедленного обмена сообщениями.


IBM утверждает, что Lotus Notes 8 и Lotus Domino 8, в тестировании которых участвовало свыше 25 тыс. предприятий во всем мире, представляет собой первую систему коллективной работы, разработанную главным образом на основе рекомендаций самих пользователей
 
 Предыдущие публикации:
2006-10-12   IBM помещает Notes на USB-диск
2007-08-18   IBM представила Lotus Notes 8
 В продолжение темы:
2007-08-18   IBM представила Lotus Notes 8
2007-09-19   IBM вступила в борьбу с Microsoft, вооружившись... комплексом OpenOffice
Обсуждение и комментарии
Evil dwarf
20 Aug 2007 7:20 PM
Курил пару недель назад доки на новые Expeditor и Sametime. Просто супер. Используют возможности Eclipse и плагинов/PDE во всю силу.
 

 

← июль 2007 14  15  16  17  18  19  20  21  22 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!