На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-9 на главную / новости от 2007-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2007 г.

Microsoft переносит чат на телеэкран

В понедельник Microsoft объявит о своем намерении сделать службу Windows Live Messenger доступной на игровых консолях Xbox 360, то есть перенести интернет-чат с компьютера на телевизор.

Этот шаг должен помочь Microsoft не отстать от своего главного конкурента по бизнесу электронных игр Sony, предоставляя геймерам самые широкие онлайновые возможности. К тому же это элемент общей стратегии Microsoft, направленной на объединение пользователей ПК, телевизоров и мобильных устройств.

Свыше 200 млн человек применяют Windows Live Messenger для общения с друзьями, родственниками и коллегами. А свыше шести миллионов владельцев Xbox 360 входят в онлайновое сообщество компании Xbox Live, которое позволяет владельцам широкополосных интернет-соединений общаться друг с другом.

Во вторую неделю мая эти два мира начнут сливаться. Члены Xbox Live смогут подключить свой онлайновый образ gamertag к существующей учетной записи Windows Live Messenger. Это позволит геймерам общаться со своими друзьями по интернет-пейджингу посредством экранной виртуальной клавиатуры или USB-клавиатуры, подключенной к игровой консоли. В этом году Microsoft планирует также добавить возможность голосового чата между Xbox и Live Messenger.

«Мы считаем это огромным шагом в дальнейшем продвижении социальных сетей в семьи, благодаря которому пользователи Xbox 360 смогут общаться друг с другом, не сходя с дивана, — сказал в интервью по телефону менеджер группы Microsoft Xbox 360 Джон Родман. — Им больше не придется манипулировать двумя отдельными группами друзей в онлайне».

Microsoft и Sony борются за доминирование на рынке дорогих игровых консолей. (Nintendo, напротив, апеллирует в основном к семьям и геймерам, более ограниченным в финансовом отношении.) В прошлые годы игровые консоли соревновались между собой главным образом на поприще предлагаемых для них игр. Теперь же основные издатели, такие как Electronic Arts, выпускают большинство игр одновременно для Xbox 360 и Sony PlayStation 3.

Microsoft опередила Sony на игровом поле, но в прошлом месяце та анонсировала новую интернет-службу PlayStation Home, которая в некоторых своих элементах превосходит Xbox Live. Похоже, функция интернет-пейджера стала ответом Microsoft.


Клавиатура для игровой консоли
 
 Предыдущие публикации:
2007-03-12   Шлем ужаса? Видеоиграми управляет мысль
2007-03-14   Свыше трети американцев увлекается видеоиграми
2007-03-18   Производители видеоигровых консолей обыгрывают статистику за февраль
 В продолжение темы:
2007-05-07   Microsoft модернизировала Hotmail

 

← март 2007 4  5  6  8  9  10  11  12  13 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!